Temporada 2010-11

Jugador Demarcación
JOSÉ CARLOS González Colmenar
Portero
JORGE LOPE Nievas
Portero
ASIER DÍEZ Hernando
Defensa
Josu GOÑI Vaquero
Defensa
Mikel ARRIZABALAGA Arrizabalaga
Defensa
ALAIN González Villanueva
Defensa
Oier LARRAINZAR Arcelus
Defensa
Mikel GARMENDIA Pajuelo Defensa
JOSU ETXEBARRIA Jauregi
Centrocampista
Ramón REKAGORRI Gutiérrez-Barquín
Centrocampista
Pablo PAREDES Arratia
Centrocampista
JOSEBA AGIRRE Oliden
Centrocampista
Javier Vicente ANTÓN Agirre Centrocampista
JOSEBA DIEGO Allende
Centrocampista
Jon Garai Igual, "TUTO"
Delantero
Alain YARTU Calero
Delantero
Iker PASTRIAN Otal
Delantero
AITOR RAMOS Leniz Delantero
Sid'Ahmed Sidati Malainine, "SILAS" Delantero
JAVIer GARCÍA Bilbao Delantero
Imanol ETXABE Bilbao Delantero

Entrenador: Ramón Castelo

Clasificación: 2º (76 puntos)

Pichichi: Pastrian (14 goles)
Playoff ascenso a 2ªB: La Nucía 1-0 Laudio | Laudio 2-1 La Nucía


Temporada 2011-12

Jugador Demarcación
JOSÉ CARLOS González Colmenar
Portero
Ibai SANTISTEBAN Ortega
Portero
ASIER DÍEZ Hernando
Defensa
Gaizka BERGARA Pikaza
Defensa
Ander AGÜEROS de Vicente
Defensa
ALAIN González Villanueva
Defensa
Oier LARRAINZAR Arcelus
Defensa
Mikel GARMENDIA Pajuelo Defensa
ANDERSON Lago Zeze Defensa
JOSU ETXEBARRIA Jauregi
Centrocampista
Ramón REKAGORRI Gutiérrez-Barquín
Centrocampista
Pablo PAREDES Arratia
Centrocampista
JOSEBA AGIRRE Oliden
Centrocampista
Javier Vicente ANTÓN Agirre Centrocampista
JOSEBA DIEGO Allende
Centrocampista
Jon AIZPURUA Etxezarreta
Centrocampista
Jon Garai Igual, "TUTO"
Delantero
Alain YARTU Calero
Delantero
Iker PASTRIAN Otal
Delantero
AITOR RAMOS Leniz Delantero
Sid'Ahmed Sidati Malainine, "SILAS" Delantero
GERMÁN BELTRÁN Juárez Delantero
SERGIO FRANCISCO Ramos Delantero

Entrenador: Ramón Castelo

Clasificación: 1º (77 puntos)

Pichichi: Sergio Francisco (12 goles)
Playoff ascenso a 2ªB, fase de campeones: Laudio 1-3 Ourense | Ourense 1-0 Laudio

Playoff ascenso a 2ªB, semifinal: Llosetense 1-1 Laudio | Laudio 3-0 Llosetense

Playoff ascenso a 2ªB, final: San Fernando 2-0 Laudio | Laudio 0-1 San Fernando


Temporada 2012-13

Jugador Demarcación
JOSÉ CARLOS González Colmenar Portero
Ibai SANTISTEBAN Ortega Portero
ASIER DÍEZ Hernando Defensa
Gaizka BERGARA Picaza Defensa
Andoni LOMBERA Bouzo Defensa
ALAIN González Villanueva Defensa
Oier LARRAINZAR Arcelus Defensa
GORKA MARTÍNEZ Santamaría Defensa
Mikel JUARISTI Ariznabarreta Defensa
JOSU ETXEBARRIA Jauregi Centrocampista
Ander DEL ÁLAMO Martínez de Lagos Centrocampista
Mikel de Gregorio Escribano "DEGRE" Centrocampista
JOSEBA AGIRRE Oliden Centrocampista
Alex CASADO Pérez Centrocampista
Iker ASPIAZU Pérez Centrocampista
JOSEBA DIEGO Allende Centrocampista
Sergio Hernández Sevilla "TYSON" Centrocampista
JAREIN Domínguez Ortega Delantero
KEPA DEL OLMO García Delantero
Julen IRIARTE Villanueva Delantero
RAÚL SALCEDO Borrega Delantero
Rubén Darío CARREÑO Núñez Delantero
GERMÁN BELTRÁN Juárez Delantero
GALDER Dwomoh Lombas Delantero

Entrenador: Ramón Castelo

Clasificación: 1º (81 puntos)

Pichichi: Germán Beltrán (15 goles)
Playoff ascenso a 2ªB, fase de campeones: Laudio 1-1 Racing Ferrol | Racing Ferrol 1-0 Laudio

Playoff ascenso a 2ªB, semifinal: Varea 0-2 Laudio | Laudio 1-1 Varea

Playoff ascenso a 2ªB, final: Mar Menor 0-0 Laudio | Laudio 1-0 Mar Menor

Ascenso a 2ªB


Temporada 2013-14

Jugador Demarcación
JOSÉ CARLOS González Colmenar Portero
SERGIO HERRERA Pirón Portero
Ander ARTABE Sánchez Defensa
Gaizka BERGARA Picaza Defensa
Andoni LOMBERA Bouzo Defensa
Ander LARRUCEA Arrien Defensa
Oier LARRAINZAR Arcelus Defensa
GORKA MARTÍNEZ Santamaría Defensa
Mikel JUARISTI Ariznabarreta Defensa
Gorka ERAÑA López de Bergara Centrocampista
Ander DEL ÁLAMO Martínez de Lagos Centrocampista
Mikel de Gregorio Escribano "DEGRE" Centrocampista
JOSEBA AGIRRE Oliden Centrocampista
Alex CASADO Pérez Centrocampista
JAREIN Domínguez Ortega Centrocampista
JOSEBA DEL OLMO García Centrocampista
Sergio Hernández Sevilla "TYSON" Centrocampista
Ander LAMBARRI Camino Delantero
KEPA DEL OLMO García Delantero
Gorka LUARIZ Ayerdi-Rona Delantero
RAÚL SALCEDO Borrega Delantero
Mikel MUNIOZGUREN Rodríguez Delantero
GERMÁN BELTRÁN Juárez Delantero

Entrenador: Ramón Castelo

Clasificación: 17º (37 puntos)

Pichichi: Germán Beltrán (15 goles)

Descenso a 3ª División


Temporada 2014-15

Jugador Demarcación
Joseba Bilbao Aguinaco "BILBO" Portero
Alexander MIRANDA Delgado Portero
Borja ZARATE Tamames Defensa
Endika ARRAZURIA Rotaetxe Defensa
IKER BRAVO Laresgoiti Defensa
Joseba AIZ Santa Cruz Defensa
Ander CORMENZANA Aranzabal Defensa
Julen PAGAZAurtundua González Defensa
JOSU López de Abetxuko Cortazar Defensa
Unai HERNÁEZ Ibarrola Defensa
Eneko CASCALLANA Matamoros Defensa
Pablo LARRAZ Aranguren Defensa
Jon PATIÑO Vélez Centrocampista
Andoni MENOYO Mujika Centrocampista
Mikel ZABALLA Azkoaga Centrocampista
JON PERAL Izarra Centrocampista
Unai ALLENDE Murga Centrocampista
DANIel PÉREZ Arbaiza Centrocampista
Aitor ELEXPE Cámara Centrocampista
Aitor CRESPO Iturregui Centrocampista
Alex GRAÑA Iza Centrocampista
Mikel SEPTIÉN Duoandikoetxea Centrocampista
URTZI MATEO Serrano Delantero
Aitor ARZUAGA Alonso Delantero
UNAI DÍAZ Albinarrate Delantero
Imanol GALERA Torreiro Delantero
Ander URIARTE Román Delantero
JOSEBA PÉREZ Esperilla Delantero
Rubén Ballesteros García "TIPI" Delantero

Entrenador: Javier Pereda

Clasificación: 7º (60 puntos)

Pichichi: Unai Díaz (18 goles)


Temporada 2015-16

Jugador Demarcación
Mikel CARBAJO López Guardameta
Joseba Bilbao Aguinaco "BILBO" Guardameta
JULEN LÓPEZ Gregorio Guardameta
Ander CORMENZANA Aranzabal Defensa
Borja ZARATE Tamames Defensa
Julen PAGAZAURTUNDUA González Defensa
IKER BRAVO Laresgoiti Defensa
JOSU López de Abetxuko Cortazar Defensa
UNAI HERNÁEZ Ibarrola Defensa
Ander REVUELTA Martín Defensa
Xabier PÉREZ Lorenzo Defensa
ASIER GARCÍA Arenas Defensa
Mikel ZABALLA Azkoaga Centrocampista
JON PERAL Izarra Centrocampista
ASER HERNÁEZ Ibarrola Centrocampista
Alexander ATIYQ Sánchez Centrocampista
Mikel SEPTIÉN Duoandikoetxea Centrocampista
Andoni MENOYO Mugica Centrocampista
Jon Ander SÁEZ Zorrilla Centrocampista
Aitor CRESPO Iturregui Centrocampista
Eder ESKUBI Vallejo Centrocampista
Mikel MANZANARES Vázquez Centrocampista
Julen FERREÑO Goirigolzarri Delantero
Aitor ARZUAGA Alonso Delantero
BRAYAN Stiven Garzón Cardona Delantero
Yonier Alejandro CORRALES Castaño Delantero
Ander URIARTE Román Delantero
JOSEBA AGIRRE Landa Delantero
JOSEBA PÉREZ Esperilla Delantero

Entrenador: Ibon Cuartero

Clasificación: 6º (61 puntos)

Pichichi: Jon Peral (9 goles)


Temporada 2016-17

Jugador Demarcación
 Mikel CARBAJO López Guardameta 
ANDONI LÓPEZ Valle Guardameta
OMAR Aguinaco Amigo Guardameta
Ander REVUELTA Martín Defensa
UNAI HERNÁEZ Ibarrola Defensa
JOSU López de Abetxuko Cortazar Defensa
Eneko CASCALLANA Matamoros Defensa
ANDONI GARCÍA Guillín Defensa
Ander CORMENZANA Aranzábal Defensa
IKER BRAVO Laresgoiti Defensa
Xabier PÉREZ Lorenzo Defensa
Borja ZARATE Tamames Defensa
UNAI GARCÍA Guillín Defensa
Iñigo TUDANCA Gaviña Defensa
Adrián DEL RÍO Urquijo Defensa
ELY Cheikh Hamadi Mohamed Defensa
AITOR RODRÍGUEZ Eguia Defensa
Mikel ZABALLA Azkoaga Centrocampista
ILUNTZE Mentxaka Etxebarria Centrocampista
JON PERAL Izarra Centrocampista
Julen SOLAUN Eguiluz Centrocampista
ASER HERNÁEZ Ibarrola Centrocampista
Mikel SEPTIÉN Duoandikoetxea Centrocampista
Iker OLABARRIA Aretxaga Centrocampista
Alejandro CASQUERO Serrano Centrocampista
BORJA SÁNCHEZ Ramírez Centrocampista
Mikel MANZANARES Vázquez Centrocampista
Ander URIARTE Román Centrocampista
Mikel RÍOS Floriano Centrocampista
Aitor ARZUAGA Alonso Delantero
OIHAN Tornero Marcos Delantero
Xabier VECILLA de la Fuente Delantero
BRAYAN Garzón Cardona Delantero
Eneko AMUNDARAIN Manterola Delantero
JOSEBA PÉREZ Esperilla Delantero
Jon APODACA García Delantero
UNAI DÍAZ Albinarrate Delantero
Julen FERREÑO Goirigolzarri Delantero

 

Entrenador: Ibon Cuartero

Clasificación: 9º (47 puntos)

Pichichi: Brayan Garzón (8 goles)


Temporada 2017-18

Jugador Demarcación
 IMANOL GARCÍA Santisteban Guardameta 
ALEIX Unzaga Nuño Guardameta
ANDONI LÓPEZ Valle Guardameta
JULEN LÓPEZ Gregorio Guardameta
IKER BRAVO Laresgoiti Defensa
Ander CORMENZANA Aranzabal Defensa
IELTXU Gallastegui Gavieiro Defensa
ANDONI GARCÍA Guillín Defensa
UNAI HERNÁEZ Ibarrola Defensa
Xabier PÉREZ Lorenzo Defensa
Iker OLABARRIA Aretxaga Defensa
Borja GUERRA  Defensa
Mikel IGLESIAS Lili Defensa
Álvaro LUENGO Rodrigo Defensa
Josu OCHOA de Aspuru Uribarren Defensa
Mikel ZABALLA Azkoaga Centrocampista
JOSU López de Abetxuko Cortazar Centrocampista
Mikel MANZANARES Vázquez Centrocampista
ASER HERNÁEZ Ibarrola Centrocampista
Iñigo TUDANCA Gaviña Centrocampista
UNAI GARCÍA Guillín Centrocampista
Mikel RÍOS Floriano Centrocampista
ILUNTZE Mentxaka Etxebarria Centrocampista
AITOR FERNÁNDEZ Delgado Centrocampista
Aitor DACOSTA Vázquez Delantero
BRAYAN Garzón Cardona Delantero
Julen SOLAUN Eguiluz Delantero
Eneko AMUNDARAIN Manterola Delantero
OIHAN Tornero Marcos Delantero
Jon APODACA García Delantero
Ander URIARTE Román Delantero

 

Entrenador: Gorka Díez "Txata"

Clasificación: 14º (38 puntos)

Pichichi: Jon Apodaca (12 goles)