Torneo Semana Santa 2015

El Torneo de Semana Santa del Laudio, fiel un año más a su cita. Foto: Juanfer.
El Torneo de Semana Santa del Laudio, fiel un año más a su cita. Foto: Juanfer.

El Torneo de Semana Santa del Club Deportivo Laudio volverá un año más a llenar de colorido, buen ambiente y fútbol las instalaciones de San Martín. La presente edición arrancará el próximo viernes 3 de abril con la disputa del torneo para los niños nacidos en 2005 y 2006. El fútbol continuará la jornada del sábado con la entrada en acción de los alevines 2003 y 2004, dejando para el domingo las finales de estas categorías. A continuación os dejamos los cuadrantes, con los grupos y las horas de cada partido.

Año 2005

HORARIOS VIERNES 3 DE ABRIL

EQUIPOS PARTICIPANTES: Laudio, Baskonia F.E., Loiola Indautxu, Ugao y Lagun Artea

PARTIDOS: 2 tiempos de 12' con un descanso de 2'

CAMPO: Nº 1 (AÑO 2005)

HORA PARTIDO
09:30 Laudio - Baskonia F.E.
10:00
Loiola Indautxu - Lagun Artea
10:30
Ugao - Laudio
11:00
Baskonia F.E. - Loiola Indautxu
11:30
Lagun Artea - Ugao
12:00
Laudio - Loiola Indautxu
12:30
Baskonia F.E. - Lagun Artea
13:00
Loiola Indautxu - Ugao
13:30
Laudio - Lagun Artea
14:00
Baskonia F.E. - Ugao
14:30 a 16:30
DESCANSO
16:30
Tercer y cuarto puesto
17:00
Final
18:00
ENTREGA DE TROFEOS


Año 2006

HORARIOS VIERNES 3 DE ABRIL

EQUIPOS PARTICIPANTES: Laudio A, Laudio B, Antiguoko, Lakua y Ugao

PARTIDOS: 2 tiempos de 12' con un descanso de 2'

CAMPO: Nº 2 (AÑO 2006)

HORA
PARTIDO
09:30
Laudio A - Ugao
10:00
Antiguoko - Laudio B
10:30
Lakua - Laudio A
11:00
Ugao - Antiguoko
11:30
Laudio B - Lakua
12:00
Laudio A - Antiguoko
12:30
Ugao - Laudio B
13:00
Antiguoko - Lakua
13:30
Laudio A - Laudio B
14:00
Ugao - Lakua
14.30 a 16:30
DESCANSO
16:30
Tercer y cuarto puesto
17:00
Final
18:00
ENTREGA DE TROFEOS


Alevín 2003

HORARIOS SÁBADO 4 DE ABRIL

EQUIPOS PARTICIPANTES: Laudio, Indarra, Astrabudua, Lanbide, Peña Galdames, Laudio B, Gernika, Lemoako Harrobi, Sestao, Baskonia F.E., Atxulaur y Ugao

PARTIDOS: 2 tiempos de 12' con un descanso de 2'

CAMPO: Nº 1 (ALEVÍN 2003)

GRUPO 1
Laudio A
Indarra
Astrabudua
Lanbide


GRUPO 2
Peña Galdames
Laudio B
Gernika
Lemoako Harrobi


GRUPO 3
 Sestao
Baskonia F.E.
Atxulaur
Ugao



HORA
PARTIDO
09:00
Laudio A - Astrabudua
09:30
Peña Galdames - Gernika
10:00
Sestao - Atxulaur
10:30
Indarra - Lanbide
11:00
Laudio B - Lemoako Harrobi
11:30
Baskonia F.E. - Ugao
12:00
Laudio A - Lanbide
12:30
Peña Galdames - Lemoako Harrobi
13:00
Sestao - Ugao
13:30
Indarra - Astrabudua
14:00
Laudio B - Gernika
14:30
Baskonia F.E. - Atxulaur
15:00 a 16:30
DESCANSO
16:30
Laudio A - Indarra
17:00
Peña Galdames - Laudio B
17:30
Sestao - Baskonia F.E.
18:00
Astrabudua - Lanbide
18:30
Gernika - Lemoako Harrobi
19:00
Atxulaur - Ugao
19:30
FINAL DE LA JORNADA

 

Alevín 2004

HORARIOS SÁBADO 4 DE ABRIL

EQUIPOS PARTICIPANTES: Laudio A, Itugarpe, Loiola Indautxu, Baskonia F.E., Gernika, Etorkizuna, Laudio B, Gallarta, Aurrera de Vitoria, Sestao, Ermua y Peña Galdames

PARTIDOS: 2 tiempos de 12' con un descanso de 2'

CAMPO: Nº 2 (ALEVÍN 2004)

GRUPO 1
Laudio A
Itugarpe
Loiola Indautxu
Baskonia F.E.

 

GRUPO 2
Gernika
Etorkizuna
Laudio B
Gallarta

 

GRUPO 3
Aurrera de Vitoria
Sestao
Ermua
Peña Galdames

 


HORA
PARTIDO
09:00
Laudio A - Loiola Indautxu
09:30
Gernika - Laudio B
10:00
Aurrera de Vitoria - Ermua
10:30
Itugarpe - Baskonia F.E.
11:00
Etorkizuna - Gallarta
11:30
Sestao - Peña Galdames
12:00
Laudio A - Baskonia F.E.
12:30
Gernika - Gallarta
13:00
Aurrera de Vitoria - Peña Galdames
13:30
Itugarpe - Loiola Indautxu
14:00
Etorkizuna - Laudio B
14:30
Sestao - Ermua
15:00 a 16:30
DESCANSO
16:30
Laudio A - Itugarpe
17:00
Gernika - Etorkizuna
17:30
Aurrera de Vitoria - Sestao
18:00
Loiola Indautxu - Baskonia F.E.
18:30
Laudio B - Gallarta
19:00
Ermua - Peña Galdames
19:30
FINAL DE LA JORNADA

 

Finales

HORARIOS DOMINGO 5 DE ABRIL

PARTIDOS: 2 tiempos de 12' con un descanso de 2'

HORA
PARTIDO
CAMPO
10:00
Semifinal Alevín 2004 | 1º Grupo 1 - 1º Grupo 3
Nº 1
10:00
Semifinal Alevín 2004 | 1º Grupo 2 - Mejor 2º
Nº 2
10:30
Semifinal Alevín 2003 | 1º Grupo 1 - 1º Grupo 3
Nº 1
10:30
Semifinal Alevín 2003 | 1º Grupo 2 - Mejor 2º
Nº 2
11:00
Tercer y cuarto puesto Alevín 2004
Nº 1
11:30
Tercer y cuarto puesto Alevín 2003
Nº 1
12:00
Final Alevín 2004
Nº 1
12:30
Final Alevín 2003
Nº 1
13:00
ENTREGA DE TROFEOS